Пятница, 7 Февраля 2025

На Ленинградском мосту в Челябинске появился импровизированный мемориал жертвам теракта

04.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане принесли цветы, чтобы почтить память погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Гвоздики возложили к барельефу с изображением Медного всадника, который стоит при въезде на Ленинградский мост на проспекте Победы, сообщает 74.ru.
Мост назван так в честь ленинградцев, работавших на южноуральских оборонных заводах в годы Великой Отечественной войны. На нем захоронена капсула с землей города-героя Ленинграда.

Напомним, по последним данным взрыв в петербургском метро 3 апреля привел к гибели 14 человек. Соболезнования родным и близким жертв выразил среди прочих и губернатор Челябинской области Борису Дубровский. Многие жители Южного Урала близко к сердцу восприняли трагедию. Накануне в областной станции переливания крови приняли множество звонков от горожан, желавших помочь пострадавшим при теракте.

Для предотвращения террористической угрозы полицейские в Челябинской области перешли на усиленный режим работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:30 Жительница Челябинской области потеряла больше 100 тысяч рублей, забронировав тур во Вьетнам

Путевку на выгодных условиях женщина искала в интернете, на сайте популярного туристического агентства. Обнаружив для себя интересный вариант, она стала переписываться с представителем агентства. Ей сделали классное предложение, но потребовали оплатить тур заранее, чтобы зафиксировать стоимость. На указанные реквизиты женщина перевела 109 тысяч рублей, а после «турагент» перестал выходить на связь.
https://t.me/chgub

07:35 Ситуацию с травлей школьника в Миассе взяли на контроль

Местная жительница опубликовала в социальных сетях информацию о том, что регулярно наблюдает, как один мальчик подвергается травле со стороны сверстников. В последний раз его преследовали десять ребят, и ему пришлось даже спрятаться в магазине и попросить продавца выпустить его через запасной выход.
Чтобы разобраться в ситуации, инспекторы по делам несовершеннолетних выехали в школу.
https://t.me/chgub

18:13 Аграриям Челябинской области в 2025 году стоит готовиться к нашествию капустной моли, считает эксперт

По словам торгового представителя компании-производителя средств защиты растений Александра Куцыка, южноуральским аграриям в 2025 году стоит бояться лугового мотылька и капустной моли. Нашествие этих вредителей может сильно ударить по урожайности, если вовремя не предпринять меры.
— Луговой мотылек съедает все, на какую бы культуру он не сел. А капустная моль — вредитель крестоцветных культур, и она за один вегетационный период может дать до 5-6 поколений. Если сразу с ней неправильно сработать, то она размножится в геометрической прогрессии, — говорит эксперт.
https://t.me/chgub

Возврат к списку