Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области проверят готовность к лесным пожарам

17.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале пройдут межрегиональные учения по борьбе с огнем.

В Красноармейском районе 19 апреля состоится выездное заседание комиссии областного правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. После заседания возле села Канашево пройдут комплексные учения по тушению лесных пожаров. Канашево расположено возле границы с Курганской областью, и особенностью учений станет именно отработка взаимодействия противопожарных служб двух регионов. По сценарию учений на границе села «загорится» из-за неосторожного обращения с огнем сухая трава, от нее пламя «перекинется» на лес и жилые дома. Как рассказал начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, тренировка покажет, насколько готовы к ликвидации ЧС все причастные к организации противопожарной безопасности.

По данным пресс-службы ГУ лесами, за прошедшую неделю (с 10 по 16 апреля) но Южном Урале произошло шесть лесных пожаров. Из них три – в Шершневском лесничества, два - в Красноармейском, один – в Чебаркульском. В общей сложности огонь затронул почти 23 гектара леса. Все источники пламени удалось ликвидировать.

Напомним,пожароопасный сезон в Челябинской области начался 10 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку