Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинка отсудила у автосалона деньги за подержанную машину

17.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Бывшую в употреблении иномарку женщине продали под видом новой.

Летом 2015 года жительница Челябинска приобрела «Опель Астра» за 955 тысяч рублей. Однако при получении автомобиля, почти через год, выяснилось, что на «новой» машине кто-то уже успел поездить. На крыле, бампере, лобовом стекле, фарах и зеркале заднего вида обнаружились царапины и сколы. Покрышки уже были в употреблении. Пробег авто – 631 километр.

Женщина через фирму-посредника обратилась в суд, утверждая, что ей передали товар ненадлежащего качества. Калининский районный суд Челябинска удовлетворил исковые требования частично.

Как сообщают в пресс-службе суда, покупную цену иномарки он уменьшил на 184 тысяч рублей, и взыскал эту сумму с автосалона в пользу потребителя. Кроме того, продавца обязали выплатить неустойку за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, штраф, компенсацию морального вреда и возмещение расходов на независимую экспертизу автомашины. Всего продажа подержанной иномарки обошлась автосалону в 350 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск подержанный автомобиль суд компенсация

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку