Четверг, 28 Марта 2024

Для юных хоккеистов Челябинской области провели тренировку мечты

18.04.2017

Ребята побывали в музее ХК «Трактор» и вышли на лед с именитыми игроками «черно-белых»

На ледовой арене «Трактор» прошла уникальная встреча юных хоккеистов и игроков ХК «Трактор». Ребята узнали много нового про свою любимую команду, познакомились с игроками и даже поучаствовали с ними в совместной тренировке. Об этом сообщает «Южноуральская панорама».

На встречу с «трактористами» приехали юные спортсмены из Карабаша, Кыштыма, поселков Томинский, Роза и Первомайский. Выбор населенных пунктов объясняется просто: поездку организовала Русская медная компания, поэтому побывать на тренировке мечты смогли ребята из тех населенных пунктов, где находятся предприятия РМК.

Отметим, что для ребят запланировали не только развлекательную, но и познавательную программу. Сначала гости посетили два зала музея ХК «Трактор», которые олицетворяют прошлое и современность. Легендарной команды. Юным спортсменам предстояло узнать много интересных фактов, например, настоящим открытием для них стало, что Валерий Белоусов – не челябинец, а родился в Новоуральске и играл за нижнетагильский «Спутник».

А вот биографию современных «трактористов» ребята смогли бы назвать без запинки, но и тут, оказалось, есть, чем удивить знатоков. Экскурсовод попросила гостей подумать над загадкой Евгения Кузнецова, которую он задал на игре в «Что? Где? Когда»: «В 1879 году при помощи двух предметов канадец придумал главный атрибут современного хоккея. Расскажите, что он сделал и что находилось в черном ящике». Ребята были очень удивлены, когда узнали, что канадец просто обрезал мяч, которым раньше играли в хоккей, и так получилась первая шайба.

После тренировки мозгов приступили к тренировке тела. Под командованием Равиля Гусманова и Виталия Ячменева спортсмены вышли на лед. Компанию им составили капитан «Трактора» Александр Шинин и игроки Илья Зиновьев, Александр Шаров, Виталий Кравцов, Александр Тридчиков, Семен Афонасьевский и Артем Пеньковский.

Этот визит, как отметили родители и тренеры маленьких хоккеистов, стал настоящим событием для ребят и источником массы положительных эмоций. В РМК добавили, что собираются сделать подобные мероприятия регулярными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку