Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске машину матери инвалида забрали на штрафстоянку за отсутствие знака на стекле

19.04.2017

Женщине выписали крупный штраф за парковку на месте для инвалидов.

Галина Конькова заботится о сыне-инвалиде первой группы на протяжение всей его жизни, сообщает «Копейский рабочий». У 38-летнего сына ДЦП. Раньше женщина перевозила его на выданной органами соцзащиты «Оке», но недавно машина сломалась. Теперь пожилая женщина и ее сын пользуются другим автомобилем. Знак, сообщающий о перевозке инвалида, Галина Конькова установить на стекле не успела.

Приехав в Челябинск, женщина с сыном оставили машину на месте для парковки инвалидов, а вернувшись, уже ее не обнаружили. Оказалось, что сотрудники ГИБДД не нашли специального знака «Инвалид», и уже успели составить протокол о нарушении и забрать автомобиль на штрафстоянку.

Отсутствие знака стоило матери инвалида двух тысяч рублей, которые нужно было заплатить за услуги эвакуатора, и пяти тысяч рублей штрафа. Для Галины Коньковой это серьезная сумма: женщина живет вместе с сыном на пенсию в 10 тысяч рублей. Пенсионерка рассказывает, что попыталась попасть на прием к начальнику ГИБДД Челябинска, чтобы объяснить, что заняла парковочное место для инвалидов по праву, но не смогла пробиться.

По словам старшего инспектора по пропаганле ГИБДД Копейска Люции Масалимовой, штраф матери инвалида выписали правомерно.

- Эвакуация прошла законно, потому что машина была без знака «Инвалид», и значит, ее владелец не пользовался льготой, предоставляемой данным знаком, - пояснила Люция Масалимова.

Галина Конькова с такой точкой зрения не согласилась, и написала заявление на имя начальника ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Михаила Савенко с просьбой прекратить в отношении ее производство протокола о правонарушении.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ГИБДД парковка штраф места для инвалидов

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку