Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске прошла II ежегодная конференция «Охрана труда – наш приоритет»

19.04.2017

Для специалистов РМК по охране труда и промышленной безопасности провели различные мероприятия по повышению квалификации.

В рамках Всероссийской недели охраны труда 13 и 14 апреля в Челябинске прошли мероприятия в рамках II ежегодной конференции «Охрана труда – наш приоритет». Организаторами выступили Управление экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании и ООО «Челябинск-Восток-Сервис». В конференции приняли участие 49 руководителей и специалистов, ответственных за охрану труда и промышленную безопасность на предприятиях РМК, а также заместитель начальника Межрегионального отдела металлургического надзора Уральского управления Ростехнадзора Вячеслав Ершов. Последний ознакомил собравшихся со обзором аварий и несчастных случаев на предприятиях Челябинской области, рассказал об изменении законодательства в области промбезопасности и обсудил с участниками конференции применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля.

Для повышения квалификации участникам конференции также продемонстрировали видеофильм Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России о распространенных ошибках при проведении специальной оценки условий труда на предприятиях и ответил на вопросы участников конференции. Кроме того, внештатный преподаватель ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» Анастасия Глухова объяснила отличия между аттестацией рабочих мест и специальной оценкой условий труда.

В рамках конференции открылась выставка ООО «Челябинск-Восток-Сервис», на которой можно было увидеть новинки спецодежды и специальной обуви, новые модели газоанализаторов, узнать о современных технологиях обеспечения безопасного труда на производстве.

Победитель-АО-МГОК.-Лучшее-предприятие-РМК-в-области-охран-труда-и-промышленной-безопасности-горнодобывающего-комплекса.jpg

Гвоздем конференции, конечно же, стало подведение итогов конкурса «Лучший специалист в области охраны труда». В нем приняли участие более 10 руководителей и сотрудников отделов охраны труда и промышленной безопасности предприятий РМК. Победителем выбрали инженера по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Карабашмедь» Айгуль Шагидулину. Кроме нее определили еще четырех лучших, каждого в своей номинации:

«Стабильность – признак мастерства» - начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Уралгидромедь» Ирина Карпова;

«Золотой кадровый фонд» - начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Михеевский ГОК» Елена Чернова;

«Образец мастерства» - инженер по безопасности и охране труда ТОО «Актюбинская медная компания» Айбек Абдуллин;

«Быстрый старт» - специалист по охране труда ЗАО «Михеевский ГОК», Галина Лещенко.

– Уже второй год конференция является не только площадкой для плодотворного и содержательного диалога, но и трамплином для достижения новых результатов, новых идей и открытий». Конференция «Охрана труда – наш приоритет» в очередной раз доказала свою эффективность и востребованность профильными специалистами Группы РМК, – рассказала директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку