Суббота, 27 Апреля 2024

Стали известны имена лауреатов премии «Андрюша»

19.04.2017

В Челябинске вместе с юными артистами-лауреатами на сцену выйдут знаменитые певцы и актеры.

Названы имена лауреатов восьмой премии для юных талантов в сфере искусства «Андрюша». В номинации «Живопись» лучшей признана 14-летняя Ольга Кузьмина из Магнитогорска. В номинации "Эстрадный вокал" – 15-летняя Анастасия Иванова из Снежинска. Житель Копейска Максим Белошаньгин, 13 лет, победил в номинации "Актерское мастерство. Театр". Также в этой номинации отмечена детская студия творческого развития Константина Хабенского "Это правда" (Челябинск). Магнитогорский хор «Виноград» удостоился премии в номинации «Народный вокал». А за народный танец премию получил образцовый ансамбль танца «Радуга» из Челябинска.

3.jpg

Самых достойных определяли члены авторитетного жюри под председательством народного артиста России Андриса Лиепы.

Благотворительное голосование за лауреата-обладателя Приза зрительских симпатий объявляет Детский фонд «Андрюша». Все полученные от него средства направят на поддержку талантливых детей. Результаты станут известны 21 апреля, в финале церемонии награждения. О том, как проголосовать, можно узнать на сайте Детского фонда «Андрюша».

Билеты на саму торжественную церемонию 21 апреля уже почти полностью раскупили. Однако все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию из челябинского Театра оперы и балета на сайте www.1obl.tv. Начало мероприятия – в 19 часов.

Юные артисты поразят зрителей талантом и профессионализмом. Вместе с детьми выступят и члены жюри: Андрис Лиепа, актриса театра и кино заслуженная артистка России Ольга Кабо, солистка оперы Большого театра Елена Околышева, певец, участник шоу Первого канала "Голос 3" Игорь Монаширов, солистка Театра "Русская песня" Надежды Бабкиной Валерия Полякова, певица Светлана Коротеева. Ведущим гала-концерта будет заслуженный артист России актер театра и кино Александр Олешко.

1.JPG

Премия «Андрюша» успела стать брендом Челябинской области, одним из самых запоминающихся событий в культурной жизни региона, а уровень организации финальной церемонии сравним с лучшими концертами России.

Все средства от мероприятия фонд «Андрюша» также направит на поддержку талантливых детей Южного Уала.

Информационный спонсор проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку