Вторник, 18 Августа 2026

Челябинская область станет главным партнером российско-китайской выставки

20.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Четвертое российско-китайское ЭКСПО состоится во второй половине июня в городе Харбин.

Главных партнеров бизнес-выставки в этом году выбирали впервые. Ими стали Челябинская область и китайская провинция Гуандун, передает ТАСС со ссылкой на директора департамента Азии, Африки и Латинской Америки минэкономразвития РФ Евгения Попова.

В рамках ЭКСПО пройдут 22 мероприятия, посвященных взаимодействию малого и среднего бизнеса, сельскому хозяйству, технологическому и инновационному партнерству. На выставке будет работать павильон России и зона двустороннего сотрудничества. Всего в ЭКСПО должны принять участие представители 36 стран. Предыдущая российско-китайская выставка состоялась годом ранее в Екатеринбурге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россия Китай Челябинская область Гуандун ЭКСПО

Другие материалы рубрики
07:14 На Таганае заметили птицу, предвещающую осень

В национальном парке «Таганай» заметили птицу, появление которой обычно случается осенью. Ее появление в наших лесах обычно происходит в конце сентября — начале октября.

21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

19:51 Госэкспертиза одобрила реконструкцию бассейна «Электрометаллург» в Челябинске

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проект реконструкции здания бассейна «Электрометаллург» в Челябинске. Соответствующая информация появилась в едином государственном реестре. Ожидается, что реконструкция бассейна начнется в следующем году. Обновленный бассейн будет ориентирован преимущественно на развитие адаптивных видов спорта.

Возврат к списку