Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область станет главным партнером российско-китайской выставки

20.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Четвертое российско-китайское ЭКСПО состоится во второй половине июня в городе Харбин.

Главных партнеров бизнес-выставки в этом году выбирали впервые. Ими стали Челябинская область и китайская провинция Гуандун, передает ТАСС со ссылкой на директора департамента Азии, Африки и Латинской Америки минэкономразвития РФ Евгения Попова.

В рамках ЭКСПО пройдут 22 мероприятия, посвященных взаимодействию малого и среднего бизнеса, сельскому хозяйству, технологическому и инновационному партнерству. На выставке будет работать павильон России и зона двустороннего сотрудничества. Всего в ЭКСПО должны принять участие представители 36 стран. Предыдущая российско-китайская выставка состоялась годом ранее в Екатеринбурге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россия Китай Челябинская область Гуандун ЭКСПО

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку