Из продажи изъяли слишком кислый и влажный хлеб.
В 2016 и начале 2017 года Роспотребнадзор проверил 33 организации, где пекут хлеб и производят мукомольно-крупяные изделия. В 26 случаях проверки выявили нарушения, сообщают в пресс-службе регионального управления ведомства. Во взятых на исследование хлебобулочных изделиях обнаружились несоответствия микробиологическим показателям (в девяти пробах), завышенные кислотность мякиша и массовая доля влаги в хлебе (в трех пробах). Кроме того, в десяти пробах крупы специалисты нашли посторонние примеси, две пробы не соответствовали норме по микробиологическим показателям.В результате проверок из продажи изъяли 105 партий мукомольно-крупяных и 46 партий хлебобулочных изделий. Возбуждено 32 дела об административных правонарушениях. Неаккуратным производителям продуктов придется выплатить штрафы на общую сумму 193 тысячи рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Роспотребнадзор Челябинская область проверки хлеб
В Еткульском округе завершается строительство газопроводов в деревне Аткуль и поселке Сары. В Аткуле суммарная длина новых газовых сетей достигла почти 12 километров, а поселке Сары — 3,6 километра.
— Газификация — это не просто трубы и газ, — подчеркивает глава Еткульского округа Юрий Кузьменков. — Это тепло и комфорт в домах, удобство в быту, развитие территории и новые возможности для жителей.
В реке Миасс в Челябинске отметили подъем уровня воды. В связи с этим под мостом на Северо-Крымской закрыли движение. Ограничения действуют по обоим проездам.
Молодые ученые предложили новые внекорневые удобрения и нанесение на семена оксидов цинка. Эта разработка может помочь сельхозпредприятиям в случае засоления, засухи и загрязнения почв тяжелыми металлами.



