Воскресенье, 28 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области ищет в Индии новые возможности

20.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Борис Дубровский возглавил челябинскую делегацию на бизнес-форуме в Дели.

Открытие форума состоялось сегодня, 20 апреля. Южный Урал на мероприятии представляют 12 компаний и два муниципалитета – Сосновский и Агаповский. На форуме участники из Челябинской области  обсудили создание совместных предприятий, увеличение товарооборота и возможности для инвестиций.  

- Власти Челябинской области намерены использовать все преимущества географического положения региона для того, чтобы стать «российскими воротами в Азию», - сказал Борис Дубровский, когда рассказывал об экономическом потенциале Южного Урала и инвестиционных проектах.

До этого Борис Дубровский в качестве главы делегации уже побеседовал с генеральным секретарем индийской торгово-промышленной палаты Дидаром Сингхом. Обсуждали возможности прямого взаимодействия.Как отметил губернатор Челябинской области, во время визита хотелось бы установить прямые контакты с регионами и компаниями Индии.

-  Надеюсь, что ваша страна с ее выходом к крупным и важным торговым морским путям откроет для нас новые возможности. Прежде всего, это касается увеличения объемов товарооборота и активизации обмена технологиями, - сказал Борис Дубровский.

Как выяснила "Губерния", переговоры челябинских и индийских предпринимателей, организованные при участии Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, уже начались. А глава Челябинской области планирует сегодня встретиться с министром иностранных дел и министром торговли и промышленности Индии.

В следующие два дня Борис Дубровский посетит передовые предприятия штата Андхра-Прадеш и проведет переговоры с представителями власти и бизнеса. Как уточняют в пресс-службе губернатора, торговый оборот между Челябинской областью и Индией в прошлом году составил почти 65 миллионов долларов. Основную долю этой суммы составляет экспорт с Южного Урала машин, оборудования, продукции металлургии, топливно-минеральной продукции. Из Индии в Челябинскую область завозят металлургическую продукцию, керамику и продовольственные товары.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Челябинская область Индия

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку