Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале за выходные потушили 118 гектаров леса

24.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

За два дня в регионе ликвидировали 21 природный пожар.

Больше всего от огня 22 и 23 апреля пострадало Красноармейское лесничество. В нем потушили шесть пожаров, общая площадь горевшей территории составила почти 43 гектара. Кроме того, пламя успело вспыхнуть на территории Чебаркульского, Шершневского, Аргаяшского, Октябрьского, Бреденского, Карталинского и Катав-Ивановского лесничеств.

В тушении возгораний участвовали 154 человека и 76 единиц техники, уточняют в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области.

Всего с начала пожароопасного сезона на Южном Урале потушили 60 пожаров на площади в 283,6 гектара.

Как рассказал замначаьника ГУ лесами Александр Барановский, главная причина пожаров – переход огня с территорий, прилегающих к лесу.

В целом, по словам Александра Барановского, ситуация с лесными пожарами находится под контролем, все специальные службы работают в режиме повышенной готовности, на дежурства выходят патрульные группы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область лесные пожары

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку