Городская администрация принудительно демонтирует те рекламные конструкции, которые не снимут сами магазины.
С улиц Магнитогорска постановили убрать 72 рекламные вывески, принадлежащие крупной сети алкомаркетов. В мэрии давно были недовольны крупными и яркими вывесками, но добиться их устранения смогли лишь через суд. Более семи десятков конструкций теперь официально признаны незаконными, сообщает verstov.info. Председатель комитета по управлению имуществом Валерий Трубников предупредил, что если предприниматели сами не снимут рекламу к 2-3 мая, администрация начнет ее принудительный демонтаж.С начала года в Магнитогорске принудительно убрали с улиц почти 800 рекламных конструкций, портивших архитектурный облик города.
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск рекламные конструкции вывески алкомаркеты благоустройство демонтаж
В музее истории автомобилестроителей автозавода в Миассе открылась художественная выставка «Первое касание». Экспозиция объединила около 80 работ, выполненных в самых разных техниках: от классической графики и живописи до мозаичных панно и золочения поталью по стеклу. Участниками арт-проекта стали более 70 авторов из разных регионов России, сообщает министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проводят ежегодный мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Челябинской области. В особое поле зрения попали лесные массивы региона.
Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.


