Среда, 15 Июля 2026

В Чебаркуле отец выплатил 1 миллион рублей неустойки за задержку алиментов

25.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

За погашение долга бывшая супруга боролась несколько лет.

Житель Чебаркуля заплатил своей 17-летней дочери и бывшей жене 1,7 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области.

К обязательным выплатам на содержание ребенка суд призвал мужчину еще в 2008 году. Однако чебаркулец сразу же начал копить долги. К марту 2017 года невыплаченная им сумма доросла до 730 тысяч рублей. Тогда бывшая супруга в суде потребовала неустойку в размере немногим менее миллиона рублей. Суд удовлетворил ее иск.

Должник клялся рассчитаться, но точных сроков назвать не мог. Судебным приставам пришлось ограничить действие его водительских прав, чтобы принудить к исполнению обязательств.

Только после этого мужчина расплатился с долгом. Причем предпочел передать бывшей жене всю немаленькую сумму единовременно наличными в отделе судебных приставов.

На этом обязательства отца не закончились: ему предстоит выплачивать алименты до достижения дочерью совершеннолетия, а также исполнить 80 часов обязательных работ, которые ему назначили в качестве наказания за просрочку выплат.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль алименты долг неустойка

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку