Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы могут поучаствовать в посадке леса

26.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Поработать на благо экологии приглашают всех желающих.

С 26 апреля до 15 мая жителям Челябинской области предлагают поучаствовать в озеленении региона. На территории Шершневского лесничества необходимо высадить новые деревья. Помочь в этом может любой желающий. Необходимо только позвонить по телефону 8 (351) 261-81-05, чтобы уточнить время и место проведения посадок, а также способ доставки участников. Сеянцы сосны и рабочий инструмент добровольцам выдадут в лесничестве.

В пресс-службе главного управления лесами Челябинской области уточнили, что деревья будут высаживать на территории Сосновского и Еткульского районов.

Напомним, в этом году для лесовосстановления на Южном Урале подготовили более 11 миллионов сеянцев и саженцев. Почти все молодые деревца – хвойных пород.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Шершневское лесничество лесовосстановление сосны сеянцы посадка леса добровольцы

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку