Получить символ Дня Победы может каждый желающий на пешеходной Кировке вплоть до 9 Мая.
В первый день в роли волонтеров выступили именитые горожане. Ленточки челябинцам раздавали замминистра образования и науки региона Вадим Бобровский, председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников» Артем Анисин, директор АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Александр Носков и хоккеисты команды «Трактор». В первый день на Кировке раздали более трех тысяч лент. Всего планируется раздать около 50 тысяч ленточек.Получить Георгиевскую ленту теперь можно ежедневно вплоть до 9 мая на Кировке, а с 5 мая – возле ЮУрГУ. В День Победы акция будет проходить на праздничных площадках.
Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного Екатериной II. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В прошлом году по всей стране волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.
Фоторепортаж Андрея Ткаченко здесь.
Поделиться
поделиться:
Жители областного центра направили жалобы на состояние автобусов на маршруте 22а. Как показала проверка ревизоров, автобусы действительно не соответствуют целому ряду требований. Среди нарушений — наличие грязи, следов повреждений, сломанные медиасистема и система автоматического информирования пассажиров.
https://t.me/chgub
Три автобуса, которые были приобретены при поддержке губернатора Челябинской области после его визита в Кыштым, прошли тестовый период работы. Новые автобусы выводили в часы пик на самые популярные маршруты, что позволило снизить нагрузку на остальной общественный транспорт.
— Для дальнейшего использования этого автопарка, согласно действующему законодательству, необходимо провести аукцион, чтобы выбрать подрядчика, который займется регулярным обслуживанием этих автобусов, — обращает внимание глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Известно, что автобусы вернутся в маршрутную сеть города в марте, а до этого они пройдут процедуру брендирования — получат яркое оформление в честь 80-летия Великой Победы.
https://t.me/chgub
Кубок России по боксу среди мужчин прошел в Самаре. В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов южноуралец Эдмонд Худоян победил боксера из Московской области Владимира Мнацаканяна. Победитель признался, что ставит перед собой новые задачи.
— Хочу получить боевую практику и готовиться на чемпионат мира. До чемпионата мира не планирую проводить профессиональные бои, буду целенаправленно готовиться только к олимпийским турнирам. На чемпионате мира будет мой прощальный бой в категории до 48 килограммов и буду менять вес на 51 килограмм, завоевывать медали в новом весе, — цитирует Эдмонда Худояна Федерация бокса России.
https://t.me/chgub