Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске начали раздавать Георгиевские ленточки

27.04.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Андрея Ткаченко

Получить символ Дня Победы может каждый желающий на пешеходной Кировке вплоть до 9 Мая.

В первый день в роли волонтеров выступили именитые горожане. Ленточки челябинцам раздавали замминистра образования и науки региона Вадим Бобровский, председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников» Артем Анисин, директор АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Александр Носков и хоккеисты команды «Трактор». В первый день на Кировке раздали более трех тысяч лент. Всего планируется раздать около 50 тысяч ленточек.

_DSC7910.jpg

Получить Георгиевскую ленту теперь можно ежедневно вплоть до 9 мая на Кировке, а с 5 мая – возле ЮУрГУ. В День Победы акция будет проходить на праздничных площадках.

_DSC7931.jpg

Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного Екатериной II. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В прошлом году по всей стране волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.

Фоторепортаж Андрея Ткаченко здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку