Вторник, 16 Апреля 2024

В Кыштымскй горбольнице спасли упавшую в колодец ондатру

27.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Фото Ольги Комарских

Медики четыре дня думали, как вызволить животное из западни.

Ондатру работники центральной городской больницы Кыштыма заметили на территории медучреждения случайно. Дикий зверь загадочным образом очутился на дне двухметровой ямы, огороженной бетонной стеной полутораметровой высоты. Ясно было, что животное не сможет самостоятельно выбраться на волю. Медики четыре дня пытались придумать, как поднять ондатру наверх. Чтобы пленница не погибла от голода, сотрудники реанимации бросали ей хлеб и сосиски. Последними животное брезговало, но все равно сумело дождаться спасения. Санитар больницы, студент Рустам Абулгазин наконец придумал, как освободить ондатру. Он сумел заманить зверька в спущенное на дно колодца пластиковое ведро и поднять наверх. В ведре животное донесли до берега ближайшего водоема, где и выпустили на свободу.

2.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым ондатра животные

Другие материалы рубрики
17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

14:48 За пьяное вождение водительского удостоверения лишатся почти 200 южноуральцев

За прошедшую неделю инспекторы ДПС задержали почти 230 нетрезвых водителей, 40 из них сели за руль подшофе повторно. И теперь им грозит уголовная ответственность.

Возврат к списку