Медики четыре дня думали, как вызволить животное из западни.
Ондатру работники центральной городской больницы Кыштыма заметили на территории медучреждения случайно. Дикий зверь загадочным образом очутился на дне двухметровой ямы, огороженной бетонной стеной полутораметровой высоты. Ясно было, что животное не сможет самостоятельно выбраться на волю. Медики четыре дня пытались придумать, как поднять ондатру наверх. Чтобы пленница не погибла от голода, сотрудники реанимации бросали ей хлеб и сосиски. Последними животное брезговало, но все равно сумело дождаться спасения. Санитар больницы, студент Рустам Абулгазин наконец придумал, как освободить ондатру. Он сумел заманить зверька в спущенное на дно колодца пластиковое ведро и поднять наверх. В ведре животное донесли до берега ближайшего водоема, где и выпустили на свободу.
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым ондатра животные
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
