Пятница, 29 Марта 2024

Помощники депутата Госдумы могут появиться в каждом южноуральском вузе

28.04.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

На такой статус могут претендовать студенты, которые особо преуспели в общественной деятельности.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов в рамках региональной недели провел ряд встреч с лидерами молодежных движений, студентами и школьниками Южного Урала. Больше всего слушателей у народного избранника было на встречах в ЮУрГУ и педагогическом университете, где депутат недавно возглавил попечительский совет.

Для общение с молодежью выбрали соответствующий живой формат «50 вопросов депутату». Несмотря на то, что в темах молодежь не ограничивали, вопросы чаще всего носили практический характер. Так студенты интересовались федеральной поддержкой молодежных инициатив и молодежных проектов, реализуемых в Челябинской области, вопросами выделения грантов на перспективные исследования, разработки, общественные проекты, студенческие социальные инициативы.

В рамках этого обсуждения Владимир Бурматов рассказал про депутатские стипендии в размере 30 тысяч рублей. Их получат студенты, которые занимаются активными научными изысканиями, ведут активную общественную деятельность, участвуют в развитии студенческого самоуправления.

«Мы приняли решение, что в каждом вузе Челябинской области  наиболее преуспевающие в общественной деятельности студенты будут  получать статус помощника депутата Госдумы, чтобы работать со мной в связке по реализации молодежных инициатив. Часть из этих студентов мы востребуем для Общественных палат муниципалитетов, а некоторых ребят по итогам работы сможем поддержать на выборах депутатов муниципальных органов власти, тридцать студентов получат именные стипендии», – добавил депутат.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку