Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области спасатели будут дежурить на туристических маршрутах круглосуточно

03.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

За безопасностью туристов на Иремеле, Таганае и в Зюраткуле будут следить днем и ночью.

Сезонные посты МЧС в национальных парках «Зюраткуль» и «Таганай» и на Иремеле в период с 5 по 9 мая будут работать в круглосуточном режиме, сообщает «Южноуральская панорама».

В прошлом году во время майских праздников на туристических маршрутах зарегистрировались более полутора тысяч человек. В этом году ожидают не меньший поток туристов. Южноуральцы не только взбираются на горы, но и сплавляются по рекам. В то же время весной сплав становится более опасным из-за половодья. Например, пятую категорию сложности приобретает прохождение порогов реки Березяк в нацпарке «Зюраткуль».

Спасательные посты с круглосуточным дежурством рассчитаны на оперативное реагирование в случае чрезвычайных ситуаций. Любителям активного отдыха на природе напоминают, что перед началом турпохода нужно зарегистрироваться по телефонам «112», «01» или «101», Для регистрации достаточно сообщить о маршруте и продолжительности похода, количестве участников, предполагаемом времени возвращения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область туристы Зюраткуль Таганай Иремель МЧС

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку