Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске начались массовые эвакуации людей из правительственных зданий

04.10.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: Сергей Филичкин

Людей вывели из здания правительства Челябинской области, а также городской администрации и соседнего здания (площадь Революции 4), где находится несколько региональных министерств и редакция телеканала «ОТВ». Эвакуация началась и из здания министерства социальных отношений, где расположена редакция газеты "Губерния".

– Я находилась в здании на площади Революции. Комендант сказала, что в здании бомба, и все побежали на улицу,  – рассказала «Губернии» Елена М. 

На места эвакуации приехали сотрудники полиции и пожарные. Причину правоохранительные органы пока не называют.

 

kn.jpg

– Заминировали здание правительства. Всех эвакуировали. Не смешно, – сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин

Решением руководства все сотрудники правительства, кроме руководителей, отпущены по домам.

По словам главного редактора "Губернии" Светланы Казаниной, когда началась эвакуация из здания, где находится редакция, никакой паники не было. Все уже знали о том, что происходит в правительственных зданиях и были готовы к чему-то подобному.

– Скорее всего, это началась вторая волна ложных сообщений о минировании, – добавила Светлана Казанина. – Первую мы наблюдали в сентябре, когда эвакуировали посетителей торгово-развлекательных центров.

Отметим, ранее в разговоре с "Губернией" начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев сообщил, что правоохранительные органы отработали алгоритм действий в подобных ситуациях.

– Подобные вещи могут повториться, поэтому мы отработали алгоритм реагирования, который позволит избежать негативных последствий, но это не значит, что мы минимизируем свое внимание к таким вещам, – сказал Андрей Сергеев. 

Также он подчеркнул, что случаи преступлений, совершаемых в вирутальном пространстве, участились. При этом источник, рассылающий ложные сообщения, часто находится за пределами РФ.

     

n.jpg

Прямую трансляцию с места эвакуации можно посмотреть здесь.  


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область эвакуация

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку