Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области проходят Дни призывника

16.10.2017 Корреспондент: Михаил Титов Фото: Вячеслав Никулин

В рамках призывной кампании в муниципалитетах проводят концерты и уроки мужества.

В Челябинской области проходят Дни призывника. Как рассказал «Губернии» руководитель Союза призывников России Марсель Хазиев, такие мероприятия проводятся каждый год в муниципалитетах в рамках призывной кампании. Каждый район подходит к организации мероприятия по-своему.

– Где-то проводят уроки мужества, часто проходят концерты, привлекаются участники художественной самодеятельности, где-то это спортивные мероприятия, – рассказывает Марсель Хазиев. – В рамках Дня призывника проходят встречи молодых ребят с ветеранами боевых действий.

В ряде муниципалитетов Дни призывника уже состоялись. Так, в Сосновском районе, мероприятие прошло на территории Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов. Более 50 юношей призывного возраста из Сосновского района познакомились с условиями и особенностями прохождения службы в военном учебном заведении, посетили музей училища, аэродром, а также пообщались с курсантами-старшекурсниками.

Завтра День призывника пройдет в Брединском районе, 18 октября – в Нагайбакском районе. 19 октября День призывника состоится в Увельском районе, 20 октября в Верхнеуральском и Кизильском муниципальных районах.

 Напомним, призывная кампания стартовала в Челябинской области, как и по всей России, 1 октября, и продлится до 31 декабря. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния день призывника Марсель Хазиев

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку