Пятница, 29 Марта 2024

Фотобудки, интерактивные взрослые игры и митинг-концерт: 4 ноября челябинцам устроят грандиозный праздник на Кировке

03.11.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

Жителей и гостей столицы Южного Урала приглашают вместе отметить День народного единства

«Губерния» уже сообщала, что 4 ноября в Челябинске будут работать интерактивные площадки. Сейчас стали известны подробности проведения праздника.

Начнется программа, посвященная Дню народного единства, на пешеходной улице Челябинска, Кировке, в 11 часов. Около главпочтамта и памятника танкистам-добровольцам будут работать несколько площадок. На одной пройдет реконструкция исторических событий: эпизоды освобождения Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году покажут по уже давно сложившейся в Челябинске традиции участники военно-исторических клубов.

nnn.JPG

Кстати, как признался в интервью «Губернии» один из реконструкторов, ребята сами шьют костюмы. Вместе со стрельцами, иноземцами и русской знатью сфотографируются все желающие. А еще на Кировке можно будет сделать и другие фото на память.

- Партия «Единая Россия» организует фотозону на пешеходной улице, - говорит пресс-секретарь Челябинского отделения "Единой России" Ольга Кондратьева. - На Кировке будут размещены четыре фотобудки.

Еще на одной интерактивной площадке устроят викторину на знание не только истории России, но и  Челябинской области. А в 12.00 начнется митинг-концерт. После официальной части, в которой губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравит всех с праздником, выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы города. 

_DSC3793.JPG

Фото: архив Вячеслава Шишкоедова

К слову, «Губерния» провела небольшой опрос, спросив челябинцев, собираются ли они отметить День народного единства вместе со всеми на Кировке. Практически все ответили, что ни за что не пропустят такой праздник.

 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск митинг 4 ноября

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку