Вторник, 23 Апреля 2024

Изменение пенсионного законодательства: все, что вы хотели узнать о предложении правительства, как оно связано с повышением пенсий, кого и когда затронет?

11.07.2018 Корреспондент: Сергей Николаев

Почему предложили увеличить продолжительность трудоспособного периода жизни для россиян? Какие для этого есть предпосылки? Затронет ли все это льготников? На эти и другие вопросы "Губерния" решила ответить с помощью инфографики.

Изменение пенсионной системы в России пока ещё не приобрело окончательные очертания. Есть только предложения. Вопрос - непопулярный, трудный - будет обсуждаться на экспертном уровне. Каким будет проект в итоге, ещё не известно.

Напомним, что увеличить возраст выхода на пенсию (для мужчин с 65 лет, для женщин с 63) предложило правительство России.  Как неоднократно отмечал премьер-министр Дмитрий Медведев, такие изменения назрели давно, без них Россия не сможет двигаться вперед в развитии социальной сферы и экономики. Сейчас идёт активное обсуждение темы, вносятся предложения. Проект, по которому "Губерния" сделала инфографику, неокончательный. Но предлагаем ознакомиться с ним, чтобы вопросов, связанных с предложением (почему оно вообще возникло, почему сейчас, какие предпосылки для этого, есть ли альтернатива, а как в других странах), стало меньше.

Заголовок.jpg
1 блок(1).jpg
блок о странах (2).jpg
Главный блок (3).jpg
Блок - расчет возраста (4).jpg
Последний блок(5).jpgИнфографика:  Елена Петрова

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку