Пятница, 29 Марта 2024

В финале областного фестиваля ГТО победил Миасс

13.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Более 200 южноуральцев состязались в выполнении норм физкультурного комплекса, между командами-лидерами развернулась нешуточная борьба

Финал областного летнего фестиваля "Готов к труду и обороне" состоялся на стадионе "Труд" в Миассе. Посоревноваться в сдаче норм комплекса ГТО приехали участники десяти команд из разных районов Южного Урала. Все они прошли отбор на муниципальном и зональном этапах фестиваля. В семи категориях состязаний поучаствовали, в общей сложности, более 200 южноуральцев разных возрастов.
12.jpg
Победителями оказались "хозяева" соревнований - команда Миасского городского окуга. Все вместе миасские атлеты набрали 4583 очков. С отрывом от лидера всего в 13 очков второе место заняла сборная Саткинского района. На третьем месте - команда Аргаяшского района.
13.jpg
Финал фестиваля ГТО посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
- Спорт всегда объединял людей, это радость от общего дела, осознание социальной значимости и физической силы, - отметил глава региона, выступая перед участниками и гостями спортивного праздника.
17.jpg
Борис Дубровский рассказал также о строительстве биатлонного стадиона в Златоусте и спортивного комплекса по шорт-треку в Челябинске, и подчеркнул, что миасский стадион "Труд" на котором проходил финал фестиваля ГТО, необходимо улучшать и благоустраивать, чтобы сделать для горожан более доступным.
14.jpg
- Очень важно, чтобы сюда приходили семьями, - заявил губернатор. - Спорт – это увлечение, уже маленьких детей нужно приучать к здоровому образу жизни.
15.jpgКак пишет "Миасский рабочий", собравшиеся на финале областных соревнований южноуральцы смогли не только поболеть за спортсменов, но и посмотреть концерт и поучаствовать в развлекательной программе. Вместе с завершением фестиваля ГТО праздновали День физкультурника и столетний юбилей физкультурно-спортивного движения в Челябинской области. Для артистов на стадионе даже установили специальную сборно-разборную сцену.

Фото: miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс спорт ГТО Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку