Пятница, 19 Апреля 2024

Дискотека под открытым небом, парад первоклашек и квест: как на Южном Урале отметят День знаний

29.08.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: freepik

Для южноуральских школьников приготовили сюрпризы

В субботу, 1 сентября, во всех школах Челябинской области пройдут торжественные линейки. Несмотря на то, что День знаний выпал на выходные, праздник решили не переносить. Как отметила начальник комитета по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье, так даже удобнее. В первую очередь, родителям, которые пойдут на линейки вместе со своими детьми. Да и у самих школьников будет еще один день, чтобы отдохнуть перед началом учебного года. 

– 1 сентября – это всегда праздник, и мы хотим, чтобы этот день был радостным для всех – и детей, и родителей, – подчеркнула Светлана Портье.   

Во многих муниципалитетах Челябинской области для школьников подготовили не только традиционные линейки, но и разные сюрпризы – от дискотек до интерактивных игровых программ. 

 

По Карабашу пройдет колонна из первоклассников

Парад первоклассников уже стал для города традиционным. Как сообщает «Карабашский рабочий», школьники вместе с родителями и учителями пройдут колонной от первой школы до Аллеи ветеранов. Праздничное шествие начнется в 12:30. На «финише» первоклашек будет ждать интерактивная игровая программа.

Вечером все желающие смогут поучаствовать в квесте «Секретное послание» (он начнется в 19:00). Завершится День знаний дискотекой.

 

Кыштымским школьникам устроят дискотеку под открытым небом

Танцы в День знаний в Кыштыме устраивают впервые. Дискотека для школьников пройдет на набережной у Народного дома, сообщает «Кыштымский рабочий». Развлекательная программа начнется в 17:00, а завершится дискотека в 20:00.

За общественным порядком, в том числе и на набережной, будут следить сотрудники полиции, народные дружинник и сотрудники охранных предприятий.

 

В Миассе День знаний начнут праздновать 31 августа

31 августа «День знаний» пройдет в ДК «Динамо» (начало в 18:00), а 1 сентября школьников будут ждать разные игровые и развлекательные мероприятия, театрализованные представления, а также День открытых дверей в краеведческом музее, сообщает «Миасский рабочий». День знаний, кстати, продолжат отмечать в понедельник и вторник.

Кроме того, 1 сентября в Миассе будут работать две горячие линии, посвященные защите прав и интересов детей. С 8:00 до 17:00 специалисты Управления социальной защиты населения Миасса ответят на вопросы горожан об усыновлении, пособиях, бесплатных путевках и многом другом. Телефон горячей линии: 8 (3513) 52-75-99. В это же время будет работать горячая линии в комиссии по делам несовершеннолетних. Телефон: 8 (3513) 57-25-56.

 afisha.jpg


В Сатке школьников приглашают в «Парк будущих профессий»

«Парк будущих профессий» откроется у ДК «Строитель» в 13:00, сообщает «Саткинский рабочий». Там будет несколько площадок, где школьники смогут пообщаться с представителями различных профессий, примерить рабочую униформу, посмотреть на различную технику и даже попробовать свои силы в мастер-классах. Самый активный участник получит приз и сертификат.

Также для ребят обещают подготовить концертно-развлекательную программу.

 

В Челябинске День знаний откроет праздничную неделю

В южноуральской столице 1 сентября стартует праздничная неделя в честь дня города, в течение которой состоится более 90 мероприятий. В первый день осени в Челябинске пройдет фестиваль для детей и молодежи «Артишок-2018». Гала-концерт состоится в парке имени Ю. А. Гагарина. Здесь же будут подведены итоги и оглашены имена победителей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область 1 сентября

Другие материалы рубрики
09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку