Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральских призывников не возьмут в Президентский полк

01.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото из архива Вячеслава Никулина

Сегодня, 1 апреля, стартовала весенняя призывная кампания в Вооруженные силы

Как выяснила "Губерния", около 60 процентов южноуральских новобранцев отправят в сухопутные войска. При этом к огорчению некоторых призывников набора в Президентский полк этой весной не будет, так как пятнадцать молодых людей из Челябинской области отправили в кремлевское подразделение еще осенью. 

Как сообщили в областном военкомате, срочников с каждым годом становится меньше, потому что возрастает число контрактников и армия становится более профессиональной. Однако этой весной призовут около трех тысяч южноуральцев - примерно столько же, что и в прошлом году с апреля по июнь. Тогда весной на службу призвали 3230 человек. 

Для новобранцев в этом году есть несколько нововведений. Так призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, имеют право на еще одну отсрочку от призыва. Она может быть предоставлена , к примеру, для получения среднего профессионального образования.  Еще одно нововведение – граждане призывного возраста должны встать на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации. Раньше в военкоматы "приписывали" только по прописке.

Призывная кампания продлится до 15 июля. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку