Пятница, 29 Марта 2024

В Кыштыме собираются привлечь туристов историей об Алёшеньке

05.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: карта74.рф

Передвижная выставка будет посвящена новой уральской мифологии

Автор художественного проекта - Ольга Комлева из Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба Центра развития туризма Челябинской области, проект будет состоять из передвижной выставки и оперы и содержаться на грантовые средства, если, конечно, удастся выиграть грант на реализацию.
Выставка будет включать в себя все известные факты, документы, мнения о необычном существе. Дополнит фактическую часть авангардная театральная постановка.
В Кыштыме идею Ольги Комлевой оценили, здесь планируют, что выставка будет работать в городе в высокий туристический сезон, в другое время переезжать в Челябинск и Екатеринбург. Если грант будет получен, то реализация проекта осуществится уже в следующем году. 
30068f134cabe33.jpg
Кыштымский Алёшенька поселился у жительницы Кыштыма в 1996 году. Через какое-то время женщину, страдавшую психическим заболеванием, положили в больницу, в ее квартире обнаружили высохшее тельце гуманоида. До сих пор неизвестно, кем было это существо. В интернете можно найти много домыслов на эту тему. На территорию Южного Урала приезжали исследователи, журналисты. Но ещё в то время, когда история была на слуху, некоторые исследователи высказывались о том, что не нужно "брендировать" эту историю, правильней отнестись к этой тайне с уважением. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южный Урал Алёшенька туризм кыштымский карлик НЛО Кыштым достопримечательности

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку