Предпринимателя хотят занести в список недобросовестных поставщиков услуг
Как сообщает агентство новостей "Доступ", администрация Советского района Челябинска в одностороннем порядке расторгла контракт на 500 тысяч рублей с индивидуальным предпринимателем (ИП), который был признан победителем аукциона на обслуживание "наноурн". Причина такого поступка в том, что предприниматель не выполняет свои обязательства по обслуживанию урн.Более того, администрация решила наказать нерадивого бизнесмена и подала обращение в УФАС с тем, чтобы предпринимателя внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Обращение будет рассмотрено на будущей неделе.
Напомним, урны в виде металлических конструкций с кольцами для полиэтиленовых мусорных мешков появились в Челябинске в январе сразу после новогодних праздников. 400 урн установили в Советском районе города. В народе их сразу иронично прозвали "наноурнами", мнения челябинцев о новшестве разделились. По словам главы администрации района, при выборе конструкций в районе опирались на ведущий европейский опыт.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск мусор урны наноурны Советский район УФАС
Летний отпуск обернулся для Алексея Петруха из Копейска настоящим приключением. После финальных матчей Чемпионата мира по футболу – 2026, где сборная Кабо-Верде продемонстрировала впечатляющую игру, Алексей загорелся идеей лично встретиться с командой и взять автограф у легендарного вратаря Возиньи.
Челябинский приют фонда зоозащиты «Спаси меня» сообщил о кончине самца пумы Атоса. Животное прожило 15 лет — эксперты отмечают, что это довольно солидный возраст, особенно если учитывать сложную судьбу горного льва.
По официальным данным, за последние десять лет гражданство Российской Федерации получили более восьмисот тысяч граждан Таджикистана. Насколько успешно новые жители страны встраиваются в российское общество и как обучение русскому языку будет способствовать их более гармоничной интеграции? Об этом рассказала экс-руководитель отдела по вопросам внешней трудовой миграции регионального управления МВД, подполковник полиции в отставке Ульяна Татаровская.



