Роспотребнадзор сообщил о вспышке "свиного" гриппа в Индии
Роспотребнадзор РФ предупредил россиян об эпидемии "свиного" гриппа в Индии. В ведомстве напомнили о необходимости вакцинации.
С начала текущего года вспышки гриппа гриппа A/H1N1 регистрируются в различных штата страны. Наиболее неблагополучная эпидемиологическая обстановка складывается в штате Махараштра. Там с января по апрель зарегистрировано 1,3 тысячи случаев инфицирования, из них 110 обернулись смертельным исходом.
Махаратшра - один из самых больших индийских штатов. Там находятся несколько популярных курортных мест, включая административный центр штата Мумбаи.
Поделиться
поделиться:
Теги : отпуск Индия Челябинск Роспотребнадзор свиной грипп
В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.
В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.
В Челябинской области встречается множество удивительных пещер, некоторые из которых до сих пор хранят следы присутствия древнего человека — например, наскальные рисунки эпохи палеолита. Большой интерес такие находки вызывают не только у археологов, но также у туристов, желающих прикоснуться к истории. И если ученые с большой осторожностью подходят к таким визитам, то туристы нередко ведут себя откровенно по-свински, оставляя после себя мусор и даже органику, которая мгновенно становится угрозой для хрупкой экосистемы пещеры и археологических ценностей.


