Четверг, 16 Июля 2026

На Георгиевском фестивале в Челябинске выступит спортсмен, знакомый со Шварцнеггером

04.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Надежды Тютиковой (pmd74.ru)

Спортивно-патриотический фестиваль собрал самых сильных уральских богатырей

IMG_9757-815x544.jpg

Сегодня в Челябинске в легкоатлетическом манеже на улице Энгельса проходит Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль. Как сообщает ГТРК "Южный Урал", в программе фестиваля: соревнования по гиревому спорту, воркауту, стронгфиту. 

Участники фестиваля также будут соревноваться в армреслинге и народном жиме. Все гости мероприятия смогут сдать нормативы комплекса ГТО. 

Почетным гостем в этом году станет стронгмен Михаил Кокляев. Уроженец Челябинска занимается силовыми видами спорта. Он многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Челябинец также вице-чемпион престижных соревнований, которые проводит Арнольд Шварцнеггер. Американский силач  даже как-то выразил восхищение русским спортсменом, отправив через Твиттер сообщение Дмитрию Медведеву, который в ту пору был президентом страны, со словами: "Ваш русский спортсмен только что поднял 111 кг два раза!". На что Медведев отреагировал таким сообщением: "Да, русские мужчины вообще такие сильные".

Фестиваль проводится в Челябинске в честь памяти великомученика Георгия Победоносца по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория. В этом году мероприятие сотоится уже в третий раз. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Георгиевский фестиваль спорт Челябинск Михаил Кокляев

Другие материалы рубрики
16:18 Из-за дождевого паводка на Южном Урале ограничили проезд по автодороге

Из-за образовавшегося дождевого паводка на участке автодороги Аракуль — примыкание к автодороге Маук — граница Нязепетровского района введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, размыв дороги произошел на седьмом километре в поселке Силач.

16:14 Златоустовский завод благодаря федеральному проекту освоил еще одно направление

Металлургический завод на Южном Урале теперь занимается не только производством литейных заготовок и деталей из стали и чугуна, но и освоил выпуск водокольцевых вакуумных насосов. Предприятие наладило выпуск этих механизмов «с нуля».

15:48 Медбрат из Челябинска стал бронзовым призером якутской палочной борьбы

В селе Миасском Красноармейского округа состоялся Кубок Южного Урала по якутской палочной борьбе — мас-рестлингу. Правила соревнований в таком виде спорта просты: два соперника садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, и начинают борьбу за деревянную палку — мас.

Возврат к списку