Суббота, 20 Апреля 2024

На Георгиевском фестивале в Челябинске выступит спортсмен, знакомый со Шварцнеггером

04.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Надежды Тютиковой (pmd74.ru)

Спортивно-патриотический фестиваль собрал самых сильных уральских богатырей

IMG_9757-815x544.jpg

Сегодня в Челябинске в легкоатлетическом манеже на улице Энгельса проходит Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль. Как сообщает ГТРК "Южный Урал", в программе фестиваля: соревнования по гиревому спорту, воркауту, стронгфиту. 

Участники фестиваля также будут соревноваться в армреслинге и народном жиме. Все гости мероприятия смогут сдать нормативы комплекса ГТО. 

Почетным гостем в этом году станет стронгмен Михаил Кокляев. Уроженец Челябинска занимается силовыми видами спорта. Он многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Челябинец также вице-чемпион престижных соревнований, которые проводит Арнольд Шварцнеггер. Американский силач  даже как-то выразил восхищение русским спортсменом, отправив через Твиттер сообщение Дмитрию Медведеву, который в ту пору был президентом страны, со словами: "Ваш русский спортсмен только что поднял 111 кг два раза!". На что Медведев отреагировал таким сообщением: "Да, русские мужчины вообще такие сильные".

Фестиваль проводится в Челябинске в честь памяти великомученика Георгия Победоносца по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория. В этом году мероприятие сотоится уже в третий раз. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Георгиевский фестиваль спорт Челябинск Михаил Кокляев

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку