В список запрещенных для купания мест попали 35 пляжей
В Челябинске назвали места, где этим летом купаться запрещено. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.
В список попал пруд "Девичьи слезы", река Миасс, облюбованные студентами карьеры - "Изумрудный", "Голубой" и "Каменный". Также под запретом оказались некоторые пляжи на Шершневском водохранилище, Первом озере, Смолино. Так, например, под запретом северная часть городского пляжа на Шершневском водохранилище, часть пляжа "Белый парус" и "Западный" здесь же. На Смолино также можно купаться не везде. Всего в список попали 35 пляжей. С полным списком можно ознакомиться здесь.
Все запрещенные для купания места будут оборудованы специальными табличками "Купание запрещено".
В Челябинской области держится аномально жаркая для начала мая погода. Но несмотря на тепло, купальный сезон официально еще не объявлен. Как правило, если погодные условия близки к норме, то сезон купания открывается в начале июня.
Поделиться
поделиться:
Теги : купальные сезон места для купания лето запрещенные места Челябинск пляжи
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу