Окончательное решение будет принято в правительстве России

Минтруд России озвучил предположительный график рабочих и выходных дней на 2020 год, сообщает "РГ". Ежегодно специалисты ведомства готовят свои предложения по переносу выходных дней, чтобы россияне могли наиболее рационально использовать время отдыха. Окончательное решение принимают в правительстве.
Так, предварительно в 2020 году мы будем отдыхать с 1 по 8 января. Рабочая неделя после длительного новогоднего отдыха начнется только с четверга. День защитника Отечества может принести россиянам три дня отдыха, включая нерабочий понедельник. В марте также предлагается отдыхать три дня.
Традиционно длинными будут и майские выходные. По предложению минтруда днями отдыха следует сделать период с 1 по 5 мая, а также с 9 по 11 мая. В июне добавочным выходным днем может стать пятница - отдыхаем с 12 по 14 июня. Еще одним выходным днем будет 4 ноября. Этот день выпадает на среду.
Челябинцы могут высказать свое мнение относительно предложенного производственного графика. Ежегодно проект постановления правительства размещается на официальном портале для общественного обсуждения.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск выходные производственный календарь Минтруд
С 3 по 5 июля 2025 года в Челябинске и Троицке прошли XIV «Расулевские чтения» — международная конференция, собравшая более 900 участников из 17 регионов России и 20 стран. Религиозные деятели, ученые, философы, представители общественных организаций и органов власти обсудили роль ислама в истории и современной жизни России, а также совместную службу мусульман и православных в условиях специальной военной операции.
Участники «Экспертного клуба Челябинской области» поделились мнениями, какое влияние «Расулевские чтения» оказывают на регион, на проживающих в нем мусульман и на всю Россию.
https://t.me/chgub
Еще несколько соглашений о межрегиональном сотрудничестве заключил наш регион на международной промышленной выставке «Иннопром-2025». Так, с Луганской Народной Республикой Челябинская область будет совместно развивать промышленный потенциал, укрепляя связи между предприятиями регионов. С Республикой Татарстан подписано соглашение о проведении целого ряда мероприятий на 2025 – 2027 годы.
https://t.me/chgub
За то, чтобы именно в село Тимино пришла качественная связь в 2024 году по проекту «Устранение цифрового неравенства» проголосовали 2,5 тысячи человек. Село даже смогло занять первое место в рейтинговом списке голосования по всей стране, напомнили в администрации Каслинского района. Там отметили, что такого результата муниципалитету удалось достичь за счет единства и взаимопомощи жителей всех населенных пунктов.
https://t.me/chgub