Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске благоустроят 125 дворов

08.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Подрядчики не только отремонтируют тротуары, но и поставят везде детские комплексы

garden-823396_960_720.jpg

С приходом теплого времени года в Челябинской области начинается активная стадия благоустройства в городах и селах. Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, в этом году в Челябинской области будет благоустроен 341 двор. Самый большой объем работ предусмотрен в областном центре: в Челябинске облагородят 125 дворов. В Магнитогорске будет благоустроено 39 дворов, в Златоусте - 35.

Все подрядчики определены. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отметим, что, как и в прошлом году, дворовые территории благоустраивают комплексно. Подрядчики не только приводят в порядок тротуары и проезды во дворах, но также устанавливают детские игровые комплексы, спортивные площадки, благоустраивают места для отдыха.  

Также в 2019 году в регионе планируется благоустроить 157 общественных пространств. Окончательный список территорий будет сформирован после 1 июля. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск благоустройство городская среда

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку