Алексей Текслер провел рабочую встречу с Дмитрием Вяткиным

Тема встречи - решение проблемы в системе здравоохранения южноуральских ЗАТО. Сегодня все медучреждения трех "запреток" - Озерска, Снежинска и Трехгорного - относятся к ведению Федерального медико-биологического агентства России. Всего в трех закрытых административно-территориальных образованиях региона проживает 160 тысяч человек.
Жители регулярно обращаются к областным властям с жалобами на нехватку оборудования и персонала в медицинских учреждениях своих городов. Также поступают тревожные сигналы об оптимизации медучреждений. Уроженец Коркино депутат Госдумы Дмитрий Вяткин сегодня входит в рабочую группу при Комитете Госдумы РФ по охране здоровья. И в настоящий момент он подключился к решению данной проблемы.
Также Алексей Текслер и Дмитрий Вяткин обсудили и другие вопросы, среди которых региональная поддержка некоммерческих организаций, добровольчества и военно-патриотических объединений.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Алексей Текслер Госдума ЗАТО здравоохранение
Компания China Railway Construction Corporation (CRCC), которая ранее уже реализовала проекты строительства московского метрополитена, выбрана подрядчиком для прокладки тоннелей под метротрамвай в Челябинске. В южноуральской столице компании предстоит проложить перегонные тоннели в районе остановки «Улица Овчинникова».
https://t.me/chgub
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub