Алексей Текслер провел рабочую встречу с Дмитрием Вяткиным

Тема встречи - решение проблемы в системе здравоохранения южноуральских ЗАТО. Сегодня все медучреждения трех "запреток" - Озерска, Снежинска и Трехгорного - относятся к ведению Федерального медико-биологического агентства России. Всего в трех закрытых административно-территориальных образованиях региона проживает 160 тысяч человек.
Жители регулярно обращаются к областным властям с жалобами на нехватку оборудования и персонала в медицинских учреждениях своих городов. Также поступают тревожные сигналы об оптимизации медучреждений. Уроженец Коркино депутат Госдумы Дмитрий Вяткин сегодня входит в рабочую группу при Комитете Госдумы РФ по охране здоровья. И в настоящий момент он подключился к решению данной проблемы.
Также Алексей Текслер и Дмитрий Вяткин обсудили и другие вопросы, среди которых региональная поддержка некоммерческих организаций, добровольчества и военно-патриотических объединений.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Алексей Текслер Госдума ЗАТО здравоохранение
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub