Воскресенье, 13 Сентября 2026

В День города в Челябинске назовут победителя конкурса "Песня города"

26.06.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Челябинцы проголосуют за лучшее музыкальное произведение

На этой неделе открылось народное голосование на конкурс «Песня города – 2019». Итоги голосования, как и прежде, решат судьбу приза зрительских симпатий. Победителя выберет профессиональное жюри.

IMG_6739.JPG

Челябинцы смогут остановить свой выбор на одной из кандидатур, прошедших во второй тур музыкального конкурса. Всего в первом туре участвовало 80 песен. Их авторы должны были создать уникальное, незаимствованное музыкальное произведение. Оценивал музыкантов экспертный совет под предводительством заслуженного артиста России, солиста ансамбля «Ариэль» Бориса Каплуна.

- В случае явных нарушений правил голосования, при очевидных технических аномалиях результаты всех участников будут обнулены, - предупреждают организаторы. Очевидно, после накрутки голосов в музыкальном шоу «Голос» они будут более внимательны к странным результатам.

Гала-концерт конкурса пройдет в День города на Кировке. Обладатель Гран-при получит профессиональный синтезатор, который станет главным помощником победителю на дальнейшем творческом пути. Здесь же объявят результаты народного голосования и вручат приз зрительских симпатий.

Список финалистов, прошедших на гала-концерт открытого конкурса «Песня города-2019» смотрите здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область песня города День города Челябинск

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку