Пятница, 19 Апреля 2024

Ничего себе похимичили! В регионе 170 стобалльных работ по ЕГЭ

27.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото из архива "Губернии"

Южноуральские выпускники поставили новый рекорд для Челябинской области.Такого количества стобалльных работ в регионе еще не было. При этом  больше всего таких замечательных «отметок» по русскому языку, химии, информатике и ИКТ

В Челябинской области стали известны результаты ЕГЭ по биологии и информатике и ИКТ, которые проходили в 11-х классах 13 июня. Это были последние экзамены основного этапа, теперь остались только резервные дни для сдачи.По результатам экзаменов досрочного этапа и основной волны ЕГЭ, на Южном Урале насчитывается рекордное количество стобалльников – 155 человек. Так как были выпускники, получившие высшие баллы не по одному предмету, стобалльных результатов в общей сложности 170 (для сравнения, в прошлом году их было 160, а в 2017 – 129). Больше всего стобалльников по русскому языку, их 54. На втором месте химия, ее на максимальный балл сдал 31 выпускник. На третьем месте – информатика и ИКТ – 26 стобалльников. 

– Каждый выпуск – уникальный. Например, в прошлом году у нас был «гуманитарный» выпуск – 99 стобалльников по русскому языку и 16 по литературе. Выпуск 2019 года можно назвать «естественно-математическим» – мы видим значительный рост числа высокобалльников и стобалльников по математике, химии, физике, информатике и ИКТ, – прокомментировала Елена Тюрина, начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области.

Впервые за три года на Южном Урале появились стобалльники по английскому языку. Максимальный балл получили три выпускника из Челябинска, Озерска и Сатки. Максимум баллов по трем предметам набрали двое выпускников, еще несколько – по двум. На этой неделе (26 июня) началась сдача экзаменов в резервные дни. До 15 июля станут известны их результаты, и, возможно, стобалльников в Челябинской области станет еще больше.

Вот это да! Двое получили 300 баллов за все три экзамена

Результаты последних экзаменов «подарили» Челябинской области двух выпускников, набравших 100 баллов сразу по трем предметам. Савелий Григорьев из 31-го лицея Челябинска сдал на максимум русский, профильную математику и информатику и ИКТ. Для выпускника этот год выдался очень удачным, в апреле Савелий Григорьев победил во всероссийской олимпиаде школьников по информатике, так что получить максимальный балл еще и за экзамен для него не составило труда.

Екатерина Санникова, выпускница лицея №39 города Озерска набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому, английскому языкам и на экзамене по информатике и ИКТ. Девушка могла бы получить максимальные 400 баллов за все экзамены, но ей не хватило шести баллов до 100 на профильной математике.

– К экзаменам нас готовили на протяжении всего учебного года, поэтому все задания были проработаны от и до. Почти перед всеми экзаменами у меня было около недели подготовки, так что можно было собраться и настроиться на нужный предмет, – поделилась Екатерина Санникова, – Волнительно было только на самом первом экзамене, дальше, когда уже понимаешь порядок проведения и не ждешь ничего нового, можно полностью сфокусироваться на выданном КИМе. Самое важное – успеть перепроверить свои ответы в конце.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку