Суббота, 20 Апреля 2024

Про свадебный кортеж из большегрузов и "говорящую" дорогу: самые интересные автоновости региона

28.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

Кто собрал бесплатно для ветерана трактор, а кому подарили трамвай с климат-контролем? "Губерния" собрала вместе любопытные истории из разных уголков Челябинской области.

Карталинцев удивил необычный свадебный кортеж

Четыре украшенных воздушными шарами и ленточками большегруза возглавили свадебный кортеж в Карталах. Таким необычным способом дальнобойщики поздравили своего друга с бракосочетанием. Автомобили ехали по городу и сигналили, оповещая прохожих о торжественном событии. Необычный кортеж сняли на видео местные жители и выложили в сообщество в социальные сети. 

большегрузы в Карталах.jpgФото: hornews.com 

Ветерану ВОВ подарили еманжелинский трактор

Ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Ратчина давно мечтала о тракторе, чтобы работать в своем подсобном хозяйстве в Тамбовской области. Женщина 47 лет трудилась в колхозе, прошла путь от доярки до заведующей фермой. С просьбой подарить минитрактор пенсионерка обратилась к президенту Владимиру Путину. В письме она отметила, что техника ей нужна, чтобы земля не зарастала бурьяном, оставаясь бесхозной, а внуки оставались в селе и не уезжали на заработки.Глава государства откликнулся на просьбу и дал соответствующее распоряжение. Бесплатно собрать минитрактор для пенсионерки вызвалась компания «Трактор» из Еманжелинска Челябинской области. Откликнулись и партнеры предприятия, которые предоставили комплектующие, тоже бесплатно.  

ветерану ВОВ подарили трактор.jpgФото: уралец.рф

 Трасса М5 у Миасса начал издавать необычные звуки 

Шумовые полосы нанесли на участке трассы недалеко от поселка Нижний Атлян (рядом с Миассом). До конца июня такая разметка будет на всех пешеходных переходах трассы М5 на участке от Челябинска до границы с Башкортостаном. Шумовые полосы из термопластика должны сделать трассу безопаснее. Новый вид разметки применяют на пешеходных переходах участка с 1771 по 1546 километр трассы М5 «Урал» впервые. Когда по таким маленьким «лежачим полицейским» проезжает автомобиль, возникает громкий специфический звук, больше всего похожий на кряхтение. Он предупреждает водителя о том, что впереди пешеходный переход и необходимо снизить скорость.

Шумовая разметка.jpegФото: пресс-служба АО «УралАвтодор»  

Магнитогорску подарили трамваи с климат-контролем

Пять новых трамваев стали подарком магнитогорцам ко Дню города. Современный общественный транспорт имеет электронное управление, частично низкий уровень пола, автономный ход, климат-контроль, благодаря которому в зимний период достигается комфортная температура. Новенькие трамваи усть-катавскогопроизводствап будут курсировать по маршрутам № 6, 7, 20, 21 и 24. В августе в Магнитогорск прибудут еще четыре трамвая и еще шесть в сентябре. Кстати, в Магнитогорске протестируют бескондукторную систему оплаты проезда. В трамваях установят валидаторы – устройства для оплаты проезда, считывающие информацию с электронных носителей.

трамвай Магнитогорск.jpgФото: magnitogorsk.ru

 В Чебаркуль «стянули» 300 танков

Части танковой дивизии, дислоцирующиеся не только на Южном Урале, но и в соседней Свердловской области, были подняты по тревоге в рамках внезапной проверки войск. На Чебаркульский полигон экипажи танков прибыли еще позапрошлой ночью. Как сообщает tvzvezda.ru, военнослужащие будут совершенствовать навыки ведения боя, используя при этом опыт вооруженных конфликтов последних лет, в том числе «танковую карусель». Мероприятия внезапной проверки боеготовности войск и сил Российской Армии проводятся постоянно. Данные учения организованы в Центральном военном округе. В них принимают участие шесть тысяч военнослужащих на 300 танках Т-72. 

11653b627f60f5ef4b2c6e6ac15f50b8_XL.jpg

Фото: gazeta-ch.ru

 ПРОСТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

 Из поселка Новотагилка вывезли 300 тонн мусора

 В миасском поселке Новотагилка расчистили несанкционированную свалку. За два месяца из поселка вывезли 306 тонн мусора. Там долгое время скапливалась домашняя мебель, оконные рамы, стекла и другие твердые бытовые отходы. По словам директора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексея Бубнова, если собственник земельного участка, на котором образовалась свалка, в течение 30 дней не вывозит мусор, регоператор ликвидирует ее. После этого владельцу участка выставляется счет. Земля новотагильской свалки принадлежит муниципалитету, который должен найти средства на оплату ликвидационных работ. Чтобы свалка не выросла вновь, местные власти должны обеспечить Новотагилку контейнерной площадкой.

tagilka.jpgФото: g-miass.ru

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку