Понедельник, 29 Апреля 2024

Синоптики дали прогноз на июль в Челябинской области

28.06.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Самый жаркий месяц лета будет дождливым

Июль будет жарким, но дождливым. Как пишет информационное агентство "Уралпрессинформ" со ссылкой на синоптиков, в начале месяца температура составит плюс 20-25 градусов, ожидаются дожди и грозы. Жара установится к середине месяца, но уже во второй половине июля спадет до 20-23 градусов, и снова прогнозируются осадки. 

Июль - самый жаркий месяц в году в северном полушарии. Середина лета. Про июль в народе было сложено много пословиц, поговорок и примет. Если июль стоит жарким, то декабрь будет морозным. Или если июльским утром прошел маленький дождь, то днем установится хорошая погода. А вот протяжный гром - к ненастью, считали в деревнях. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область прогноз погоды лето

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку