Пятница, 26 Апреля 2024

Кто в Челябинске получает больше всех?

02.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Эксперты назвали отрасли с самой высокой заработной платой

Самые богатые в промышленной столице, как и полагается, специалисты, занятые в машиностроении. Меньше всех платят сельским работникам и продавцам. Специалисты HeadHunter проанализировали базу вакансий в Челябинске и области в первом полугодии и выяснили, в каких отраслях соискателям предлагают наиболее высокие зарплаты. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на пресс-службу портала. 

Возглавляет топ лидеров тяжелое машиностроение. Здесь средняя заработная плата составляет 60 тысяч рублей. Около 40 тысяч рублей можно зарабатывать в таких сферах, как информационные технологии, строительство и недвижимость, услуги для бизнеса и энергетика. По области ситуация схожая, на первом месте также стоит машиностроение. 

А вот наиболее низкие зарплаты у специалистов, занятых в сельском хозяйстве, розничной торговле, сфере услуг. Здесь заработная плата не поднимается выше 28 тысяч рублей. Эта данные по Челябинску. В населенных пунктах Челябинской области к этим сферам также примыкают СМИ, маркетинг и реклама - зарплата не выше 25 тысяч рублей. 

Ранее "Губерния" сообщала о самых востребованных в области профессиях. В топ попали медики, овощеводы и полицейские. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область зарплаты кадры

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку