Первые соревнования на новом катке запланированы на январь
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил установить камеры видеонаблюдения на кыштымский проблемный объект. Девять лет в Кыштыме не могли закончить строительство ледовой арены. Теперь власти могут следить за работами на стройке в режиме онлайн. Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева уже опробовала нововведение и осталась довольна."Сегодня я наблюдала первую картинку того, что происходит на ледовом катке. Это здорово и интересно, потому что смогу как руководитель наблюдать за происходящим в онлайн-режиме", - передает слова главы округа "БФМ74".
Крытый каток с искусственным льдом рассчитан на 270 зрительских мест. Ледовая арена будет работать благодаря независимой электроэнергии - здесь построят дизельную электростанцию.
Напомним, во время майского визита Кыштым глава региона Алексей Текслер принял решение выделить 97 миллионов на завершение девятилетнего спортивного недостроя. Объект строили на средства частного инвестора, но в 2013 году деньги закончились. По планам строительство будет завершено в декабре, а в январе на арене пройдут первые соревнования.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Кыштым Алексей Текслер спорт строительство
Последние события — результаты выборов в Румынии, на которых внезапно победил проевропейский политик, — продемонстрировали крах принципов демократии в Европе. Скандал разгорелся на фоне заявлений основателя мессенджера «Телеграм» Павла Дурова, который сообщил, что некоторые западные чиновники на время выборов просили его «заглушить» голоса консервативно настроенных партий. Вопреки этому конституционный суд Румынии не усмотрел в этом внешнего вмешательства в выборы. Челябинские эксперты отмечают: сегодня власть в Европе сконцентрирована в руках глобалистов, национальные интересы отдельных народов их не интересуют, ведь все их внимание поглощено подготовке «крестового похода» против России.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub