В Челябинской области разыгрывают миллиардный дорожный контракт

04.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Горный участок трассы М-5 реконструируют в срок до 2021 года

На сайте гозакупок вывесили аукцион по строительству участка трассы М-5 в обход города Сим. Протяженностью участка 43,7 километров, сообщает "КоммерсантЪ". Заказчик - Управление федеральных дорог "Южный Урал", входящее в федеральную структуру Росавтодор.

 Начальная стоимость контракта – 25,3 миллиарда рублей. По условиям контракта дорога должна быть выполнена к ноябрю 2024 года. Итоги конкурса будут подведены 23 июля.

Напомним, ранее "Губерния" сообщала о начале ремонтных работ на одной из самых загруженных магистралей Челябинска - улице Доватора. 




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область госзакупки дороги М-5

Другие материалы рубрики
14:25 В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

10:53 Южноуральские жеребцы Нейлон и Фантазер победили на соревнованиях в Башкирии

Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.

10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

Возврат к списку