Вторник, 21 Июля 2026

Муниципалитетам, задолжавшим за газ, грозит уголовная ответственность

10.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В городах горнозаводской зоны Челябинской области под угрозой отопительный сезон

Как сообщает cheltv.ru, общий долг муниципалитетов за газ перед компанией "Новатек-Челябинск" перевалил за два миллиарда рублей! Половина этой суммы приходится на Миасс и Златоуст. Также в должниках Карабаш, Верхний Уфалей, Кыштым, Троицк и Копейск. Глав муниципалитетов-должников вызвали в областную прокуратуру. 

По словам руководства компании "Новатек-Челябинск", ситуация сложилась по вине коммунальных предприятий и нерадивых глав территорий, которые не чувствуют ответственности за людей, живущих в подведомственных им городах и районах. 

Главам муниципалитетов дали срок до 1 сентября. За это время они должны найти выход из ситуации и погасить долги, иначе их ждут санкции, вплоть до уголовной ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния газ муниципалитеты долги

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку