Воскресенье, 18 Мая 2025

Муниципалитетам, задолжавшим за газ, грозит уголовная ответственность

10.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В городах горнозаводской зоны Челябинской области под угрозой отопительный сезон

Как сообщает cheltv.ru, общий долг муниципалитетов за газ перед компанией "Новатек-Челябинск" перевалил за два миллиарда рублей! Половина этой суммы приходится на Миасс и Златоуст. Также в должниках Карабаш, Верхний Уфалей, Кыштым, Троицк и Копейск. Глав муниципалитетов-должников вызвали в областную прокуратуру. 

По словам руководства компании "Новатек-Челябинск", ситуация сложилась по вине коммунальных предприятий и нерадивых глав территорий, которые не чувствуют ответственности за людей, живущих в подведомственных им городах и районах. 

Главам муниципалитетов дали срок до 1 сентября. За это время они должны найти выход из ситуации и погасить долги, иначе их ждут санкции, вплоть до уголовной ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния газ муниципалитеты долги

Другие материалы рубрики
18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

15:18 Полиция Челябинска усилила контроль за болельщиками «Трактора»

Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку