Четверг, 25 Апреля 2024

Кондиционеры и wi-fi: мэрия объявила аукционы по закупке автобусов

23.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Конкурсы пройдут 30 июля

Администрация Челябинска открыла тендеры на закупку нового подвижного состава городского транспорта - всего будет приобретено 66 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Как сообщает "Челябинское Эхо" со ссылкой на сайт госзакупок, лот разбит на четыре части: на две по 17 и две по 16 единиц транспорта. Начальная сумма контрактов - от 153 до 230 миллионов рублей. Конкурсы пройдут 30 июля, а за день до этого завершится прием заявок.

В требованиях заказчика указано, что в автобусах должно быть как минимум одно место для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в транспорте должны быть установлены видеокамеры, кондиционеры, wi-fi и USB-зарядные устройства на поручнях.

Напомним, в июле депутаты Законодательного собрания согласились с предложениями губернатора и выделили на покупку низкопольных автобусов высшего класса 761 миллион рублей. В закон об областном бюджете были внесены соответствующие поправки. Цвет автобусов предложили выбрать горожанам через онлайн-голосование. Победил зеленый цвет. Ожидается, что новенькие автобусы выйдут на улицы Челябинска уже этой осенью.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Челябинск транспорт тендер

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку