Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцам запретят выгуливать потенциально опасных собак без намордника и поводка

30.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

В список, утвержденный правительством страны, попали 12 пород

dog-1282866_960_720.jpg

В правительстве утвердили список потенциально опасных собак. Об этом сообщается на сайте официального органа власти. В список попали 12 пород собак, среди них - акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также метисы этих пород. 

Как сообщается в документе, список формировался с учетом предложений кинологов. В генетике представленных пород собак заложены качества агрессии и силы. Также в списке есть собаки, чьи особенности поведения не до конца изучены. С 1 января 2020 года владельцы перечисленных животных не могут выгуливать их без поводка и намордника. Без собачье амуниции животное может находиться только на огороженной территории, принадлежащей владельцу собаки. При этом перед входом на участок собственник должен поставить табличку, предупреждающую о наличии животного, которое может быть опасно для человека.

Кстати, с 1 июня в Финляндии запрещается продажа, реклама и содержание гибридов волка и собаки. В России волкособы были выведены впервые в Пермском институте внутренних войск из волков и немецких овчарок. Гибрид волка и собаки обладает более развитыми чутьем, интеллектом и выносливостью, поэтому их используют для службы на границе или во внутренних войсках. 




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния закон собаки

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку