Вторник, 23 Апреля 2024

"Чего долго придумывать?": вместо конгресс-холла в Челябинске предложили построить аквапарк

02.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Долгожданные водные аттракционы могут появиться на месте недостроя

waterslide-398249_960_720.jpg

Руководитель челябинской компании Yellowstone development Денис Ни считает, что не нужно изобретать велосипед и возводить неуместный на набережной в центре города конгресс-холл. Лучшим вариантом будет аквапарк, тем более, что его уже давно обещают жителям города-миллионника.

Как передает слова Дениса Ни "ЧелябинскСегодня", общественно-деловой центр должен возводиться на месте с высокой пропускной способностью и мультимодальностью, рядом необходим транспортно-пересадочный узел. Развлекательный центр на месте недостроя также не будет уместен, рядом уже есть "Мегаполис". Идеальный вариант, по мнению эксперта, именно аквапарк. 

«Я не знаю, чего тут долго придумывать, как использовать недострой неудавшегося конгресс-холла. Совершенно очевидно, что для аквапарка место подходит идеально. Аквапарк будет находиться в синергии со всеми окружающими объектами - от цирка до набережной" - цитирует Дениса Ни "ЧелябинскСегодня".

Девелопер также отметил, что потенциальных инвесторов, которые готовы вложиться в строительство аквапарка в Челябинске, заявлялось уже немало. Ранее Алексей Текслер рассказал, что недострой на набережной Миасса будет закончен на деньги инвесторов, из южноуральской казны туда не будет направлено ни рубля. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния аквапарк конгресс-холл инвестор

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку