Пятница, 29 Марта 2024

Горожане возмущены: в центре Челябинска меняют гранит на бетон

03.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В администрации объяснили причину замены

Горожане недовольны тем, как проходят работы по благоустройству площади Ярославского. Гранитные бордюры здесь меняют на бетонные, сообщает "ЧелябинскСегодня". "ШОС и БРИКС убрали – можно и гранит разобрать. Вместо него ставят какое-то уродство из бетона", - возмутились челябинцы в соцсетях.

Глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев пояснил, почему потребовалась замена. Выровнять старые плиты, по словам чиновника, невозможно, никто не берется работать с таким материалом. Да и бетонные бордюры, по мнению Виктора Ереклинцева, будут гармонично смотреться в этом месте.

Ранее "Губерния" писала о тревоге, которую забили челябинские урбанисты: по их мнению, капитальный ремонт одного из самых красивых зданий в Челябинске, может уничтожить исторические особенности строения. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния благоустройство

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку