Пятница, 19 Апреля 2024

Пенсионер разбился насмерть в пешеходном переходе в Челябинске

03.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Трагедия произошла на ступеньках подземки в центре города

На площади Революции мужчина 66 лет поднимался из пешеходного перехода к магазину "Ритм". Через несколько ступеней человек начал падать. Очевидцы пытались его поймать, но им это не удалось. Происшествие закончилось смертью челябинца.

Как рассказала сайту "Business FM Челябинск" его радиоведущая Евгения Орлова, которая была на месте происшествия в тот день, врачи увезли мужчину в больницу, где он и скончался. 

"Перил там нет посередине, чтобы держаться за что-то, в некоторых местах отсутствуют плитки, есть шатающиеся плитки. То есть, это мог быть кто угодно, абсолютно кто угодно", - делится своими мыслями Евгения Орлова. В полиции ей также сообщили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. 

Однако послужило ли причиной несчастного случая алкогольное опьянение, или аварийное состояние подземного перехода, неизвестно. 

Ранее "Губерния" сообщала о том, что Алексей Текслер раскритиковал состояние подземного перехода на площади Революции. Это было в марте. Позже подземку начали ремонтировать, однако сроки выполнения работ затягивались. И в начале июля врио мэра Челябинска Наталья Котова заявила, что контракт с фирмой-подрядчиком может быть расторгнут из-за медленного выполнения ремонтных работ.

Добавим, что о небезопасности подземного перехода на Площади Революции в своем паблике писал челябинский урбанист Лев Владов. Общественник предлагает полностью ликвидировать подземки в областном центре. Спускаться по ним не могут инвалиды-колясочники, мамы с колясками, трудно приходится пенсионерам. Особенно в зимний период, когда ступеньки скользкие.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния пешеходный переход трагедия

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку