Четверг, 25 Апреля 2024

Такого ещё не было: голосовать на выборах стало проще и удобнее

20.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Избирательная комиссия Челябинской области в доступной инфографике объяснила, как можно будет 8 сентября отдать свой голос за нового губернатора, депутатов и глав поселений

Цифровые участки.jpgВ простой инфографике избирательная комиссия Челябинской области объяснила, какими способами можно проголосовать, а также, что необходимо иметь при себе в единый день голосования. С каждыми новыми выборами голосовать становится все удобнее. Избирательные комиссии создают все условия для того, чтобы как можно больше людей отдали свои голоса, а главное, чтобы процедура была максимально честной.

– Наша основная задача – соблюсти все поцессуальные действия и максимально прозрачно провести выборы. В избиркоме стараются брать на вооружение все инновации, которые предлагает центральная избирательная комиссия России. Это и процедура «Мобильный избиратель», и QR-кодирование, и другие технологии. Все они являются дополнительной гарантией избирательных прав граждан, – подчеркнул председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.


Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку