Пятница, 19 Апреля 2024

Обманутым дольщикам найдут жилье с помощью новых инвесторов

28.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Алексей Текслер еще раз подтвердил, что взял проблему под личный контроль

Во время пресс-конференции главы региона журналисты поинтересовались у Алексея Текслера, как обстоят дела с обманутыми дольщиками. Руководитель области рассказал, что сегодня есть 56 проблемных домов, около 4 тысяч жителей входят в категорию "обманутых дольщиков". На закрытие этой проблемы понадобиться несколько лет, решать ее будут при помощи федеральных средств, а также новых инвесторов.

- По каждому из домов сегодня есть решение. 32 дома будем расселять вместе с федеральным фондом «Дом.рф». 81 % необходимых на это средств направит федеральный фонд и 19 % – региональный фонд защиты прав участников долевого строительства. На днях мы приняли решение о его создании, - напомнил Алексей Текслер. - Еще по шести домам будем компенсировать собственникам их затраты на приобретение жилья, в этих домах в основном были двойные продажи.

Еще 18 домов будут расселяться с помощью новых инвесторов. Как рассказал глава региона, все инвесторы определены, со всеми есть договоренности.

- Работа уже началась, проблема на моем личном контроле, - подчеркнул Алексей Текслер. 

69083524_2324391377812450_8198316557667926016_n.jpgФото: Олег Каргаполов

Какие еще заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Алексей Текслер дольщики

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку