Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские дороги хотят передать в федеральную собственность

28.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Речь о трассе в сторону Казахстана

Алексей Текслер рассказал, что часть автодороги по направлению Челябинск - Казахстан, может перейти в федеральную собственность. Речь идет об участках трассы от Южноуральска до Магнитогорска и от Магнитогорска до Троицка. Сейчас эти участки относятся к региональному ведомству, только участок от Челябинска до Южноуральска является федеральным. 

Глава региона сообщил, что сейчас ведутся переговоры с федеральным центром по этому вопросу, перевод дорог в федеральную собственность даст новый финансовые возможности. Возможно, дорога будет расширена. Также Алексей Текслер отметил, что в ближайшее время появится решение по работе логистического центра, который также располагается в южном направлении. 

- По опыту знаю, что там, где появляется инфраструктура, будь то дорожная, газовая или любая другая, сразу возникает активная экономическая деятельность. Нам, конечно, необходимо развивать южное направление, которое, на мой взгляд, является очень перспективным, - отметил Алексей Текслер.

Какие еще заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях

68731676_2324399794478275_7854150017806761984_n.jpgФото: Олег Каргаполов


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Алексей Текслер Губерния дороги

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку