Пятница, 26 Апреля 2024

От Преснякова до Тимати: полная праздничная афиша Дня города в Челябинске

02.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Вячеслав Никулин

В официальную праздничную афишу вошло 25 мероприятий, но вообще-то день рождения столицы Южного Урала будут отмечать четыре недели

Хотя День города и намечен на 7 сентября, праздновать горожане начали уже в прошедшую субботу. Всего, по словам организаторов, челябинцев ждет 89 ярких событий, приуроченных к 283-летию города. Череда мероприятий закончится 22 сентября масштабным марафоном.

– Начнется празднование за неделю: пройдет общественно-политический вернисаж, фестиваль талантливой молодежи, парад моды и другие, – рассказала начальник управления культуры Челябинска Элеонора Халикова. – 3 сентября включат подсветку телебашни, всего зажжется 5000 светильников. Основная программа празднования – 7 сентября.

Пожалуй, еще ни на один День города Челябинск не ждал столько именитых музыкальных гостей. Тимати, «А`Студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Федук, и это далеко не полный список музыкантов, которые приедут поздравить челябинцев.

На Кировке пройдет фестиваль КВН с участием чемпионов высшей лиги – команды «Раисы». В Челябинск девушки приедут впервые и обещают море веселья и юмора.

– Это будут какие-то домашние заготовки, по возможности, адаптированные на тему Челябинска, мы почитаем, что там у вас такого интересного есть, чтобы попробовать удивить, – рассказала Елена Хохоненко, одна из капитанов команды.

Традиционно День города завершится салютом на набережной реки Миасс. Его начало намечено на 22:00, а сам салют и продлится 10 минут. По словам Элеоноры Халиковой, шары российского производства, которые будут использованы, дольше горят и имеют более сочные краски. Так что салют станет поистине яркой точкой Дня города.

283_Афиша_А3_Итог.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку